Принцип выбора модели электрокаменки фирмы "Политех"

29.08.2019

Каким должен быть принцип выбора модели электрокаменки фирмы "Политех"?

На изображении может находиться: 3 человека, люди улыбаются

В зависимости от типа и предназначения электропечи "Политех" делятся на 4 серии. 
• 1. Серия "Классика". Данная серия печей выпускается с 1990 года, постоянно модернизируется. В ее состав входят печи "Кристина", "Кристина с испарителем""Кристина в змеевике". Предназначены для парной объемом от 5 до 30 куб. метров, устанавливаются на пол. Печи данной серии отличаются высокой надежностью, многие служат уже более 15 лет. Нагревательные элементы изготовлены из ЛЕНов собственной разработки. Главная особенность ЛЕНов - невысокая температура нагрева (не более 500 градусов), что позволяет не сжигать кислород в помещении. Печи могут подключаться к напряжению 220 либо 380 В. Корпус выполнен из нержавеющей стали и природного камня змеевик. К печам отдельно поставляются пульты управления. 
• 2. Серия "Компакт". В состав данной серии входят печи "Политех" и "Политех-М". Они имеют небольшие размеры, устанавливаются на стену. Предназначены для нагрева помещения объемом от 1.5 до 7 куб. метров. Подводимое напряжение - 220 В. В этих печах плоские нагревательные элементы собственной разработки ( ПЭНы) используются одновременно как нагреватели и как емкость для камней. Благодаря этому камни разогреваются до высоких температур (350-400), что позволяет получать качественный пар. Печь "Политех-М" имеет встроенный пульт управления, к печи "Политех" пульт поставляется отдельно. Каменки данной серии идеально подходят для одно- двухместных кабинок- саун, устанавливаемых в ванных комнатах или на закрытых балконах и лоджиях, а также для небольших дачных бань и саун. 
 3. Серия "Тандем". Представлена двумя моделями - "Кристина-Тандем" и "Кристина-Тандем с испарителем". Серия предназначена для использования в коммерческих банях и саунах с объемом парной от 22 до 60 куб. метров. Подводимое напряжение - 380В. Печи данной серии отличаются высокой надежностью, многие служат уже более 15 лет. Нагревательные элементы изготовлены из ЛЭНов собственной разработки. Главная особенность ЛЭНов - невысокая температура нагрева (не более 500 градусов), что позволяет не сжигать кислород в помещении. В печи данной серии укладывается значительное количество камней (около 50 кг), что позволяет получать большое количество качественного пара. Корпус электрокаменок выполнен из нержавеющей стали. К печам отдельно поставляются пульты управления. 
• 4. Серия "Эксклюзив". Представлена тремя моделями - "Кристина угловая в талькомагнезите", "Глория", "Каменный цветок". Все печи имеют оригинальный стильный дизайн, позволяют выкладывать камни весом от 40 до 70 кг. Эти печи - для настоящих ценителей бани. Печи предназначены для парной объемом от 6 до 34 куб. метров. Для подключения требуют напряжение 380В. Особо нужно выделить печь "Кристина угловая в талькомагнезите". Эта печь изготовлена из экологически чистого камня - талькомагнезита, большая масса - 200 кг. облицовки (талькомагнезит) и 70 кг. камней, позволяют многократно создавать огромное количество пара. Пара от этой печи хватает для целой компании. Ко всем печам отдельно поставляются пульты управления.