Термодревесина SLP - лучший материал для отделки парной!

24.07.2019

 

Термодревесина SLP - лучший материал для отделки парной! 

Изготавливается в Финляндии из новозеландской радиаты, которая отличается почти полным отсутствием сучков, а также из медленно растущей финской северной сосны. 
Замечательные декоративные свойства; 
Высокая влагоустойчивость; 
Стабильная геометрия; 
Экологичность. 
В наличии на складе 24 различных профиля для воплощения любых дизайнерских решений! 
Все профили упакованы в термоусадочную пленку

Термообработанная древесина является высококачественным строительным материалом, используемым для внутренней и внешней отделки помещений и зданий различного назначения. Высокая влагостойкость позволяет использовать термообработанную древесину для отделки саун и парных, а прекрасные декоративные свойства придают оригинальный и запоминающийся вид.

 К лучшим свойствам термообработанного дерева относятся исключительная биостойкость и экологичность, а также натуральность. По сравнению с обычным деревом термодерево является очень стабильным материалом, т. е. не меняет своих размеров, не рассыхается и не скручивается. Теплопроводность термодерева снижается, вследствие чего оно приятно на ощупь как в холодных, так и жарких условиях. В результате обработки дерево не содержит смолы и гигиенично, что повышает комфортность пользования. К тому же продукция очень натуральна и нетоксична, потому что процесс термообработке проходит без использования химикатов. Термодерево представляет собой прекрасный элемент интерьера, его живописный коричневый цвет пропитывает доску, а великолепно выступающая текстура древесины делает данный материал непревзойденным и с эстетической точки зрения.

 Финская компания SLP является одним из первопроходцев в мире в области производства продукции из термообработанного дерева. Она была основана группой предпринимателей в 1999 году. Компания SLP - одна из учредителей Международной ассоциации ThermoWood, объединяющей производителей термодревесины и поставщиков оборудования для ее обработки. Также ассоциация устанавливает отраслевые стандарты и следит за их соблюдением членами ассоциации.

 За время, прошедшее с момента основания, компанией накоплен огромный опыт производства изделий из термодерева. Используя его и последние достижения в области термообработки, компания имеет возможность предложить покупателям широкий ассортимент продукции самого высокого качества.

 Сырьем для термообработанной древесины от компании SLP в основном служит финская северная сосна и ель (Pinus Sylvestris ja Picea Abies). Северное дерево, медленно растущее и имеющее плотную древесину, является прекрасным материалом для термообработки. Используются исключительно высококачественные лесоматериалы со здоровыми сучками. Компания стремится к долгосрочным отношениям с поставщиками из числа лесопильных предприятий сопредельных регионов Финляндии, чтобы обеспечить поступление материала идентичного качества.

 Также широко используется сосна лучистая (Pinus Radiata). Основной ареал произрастания — искусственные леса Новой Зеландии, Австралии, Южной Африки, Чили. Главное отличие — практически полное отсутствие сучков и выразительная текстура, которая особенно хорошо проявляется при термообработке.

 

Технология производства термообработанной древесины компании SLP представляет собой качественный и точно контролируемый процесс, в ходе которого при помощи водяного пара и высокой температуры (185ºС – 215ºС) улучшаются природные свойства дерева. Химикаты при обработке не применяются. Таким образом, термообработанная продукция исключительно экологически чиста и натуральна, что очень важно, особенно при внутренней отделке.

 Осуществляется постоянный контроль за сырьём и производственным процессом, для соответствия ожиданиям потребителей в отношении качественной продукции.

 Широкий выбор профилей от бруска и вагонки до плинтусов и наличников, позволяют воплотить дизайнерские решения и создать запоминающиеся интерьеры саун и парных.