СРЕДСТВА ДЛЯ АРОМАТИЗАЦИИ ПАРНОЙ

30.04.2019

 СРЕДСТВА ДЛЯ АРОМАТИЗАЦИИ ПАРНОЙ 

Расслабиться в бане или сауне - что может быть лучше после тяжелых будней. Парная обладает целительными свойствами: помогает бороться со стрессом, снимает напряжение и укрепляет защитную функцию организма. Усилить эти эффекты поможет ароматерапия. Самый простой способ наполнить баню или сауну приятными запахами – это купить специальные ароматизаторы: масла и настои. Здесь главное – знать чувство меры и не переборщить, чтобы процедура принесла исключительно положительный эффект. Смягченный и насыщенный полезными компонентами пар – это отличное профилактическое средство против множества недугов. 

Составы для ароматизации парной изготавливают на основе натуральных эфирных масел различных растений. В процессе сложной переработки из растительного сырья отделяют ароматный масляный концентрат. Эфирные масла используют для ингаляций, ванн и растирок, добавляют к массажному маслу или крему. Применение аромамасел позволяет запустить обменные процессы в организме, повысить общий тонус, улучшить регенерацию тканей, справиться с простудными заболеваниями. 

Доказано, что цитрусовые запахи бодрят, а хвойные – успокаивают. Традиционно в банях популярны ароматы лаванды, герани, полыни и мяты. При желании, вы можете смешать несколько запахов, создав микс по своему вкусу и потребностям. Вместе с влажным паром масла попадают в верхние дыхательные, а еще впитываются через поры кожи. 

Масла для бани и сауны можно разводить с водой и плескать на камни, полки и стены парной. Еще один способ – добавлять ароматизатор в специальный испаритель. Испаритель представляет собой чашу с соляными кристаллами, благодаря которым аромат будет мягко и равномерно расходиться по помещению. Кроме этого, испаритель служит банным аксессуаром, дополняющим интерьер парной. 

Купить наборы ароматных масел для бани и сауны мы предлагаем посетив наш сайт, здесь вы найдете все необходимое, чтобы превратить каждое посещение парной в расслабляющий ритуал, который подарит вам здоровье и красоту.